14 Июня 2022

Интеграция с Яндекс.Метрикой

Теперь к проекту в нашей платформе в качестве системы веб-аналитики может быть подключен счетчик Яндекс.Метрики. Из него Alytics будет получать все данные для построения сквозной и мультиканальной аналитики: информация по трафику, информация об источниках и цепочках посещений, данные по целям и по транзакциям, данные по показателям вовлеченности.

Как активировать интеграцию счетчика Яндекс.Метрики в Alytics

На текущем этапе активация счетчика осуществляется через команду поддержки: вам нужно будет сообщить id проекта, к которому необходимо подключить Яндекс.Метрику (например, написав на почту support@alytics.ru).

После ответа от команды поддержки в настройках проекта у вас появится раздел "Яндекс Метрика", где необходимо будет нажать кнопку "Подключить Яндекс Метрику". Авторизовавшись в открывшемся окне в нужном аккаунте Яндекса Метрики, вы сможете завершить подключение счетчика.

Интеграция Alytics и Яндекс Метрики 2022

Подробности в нашей инструкции: Яндекс Метрика


Обращаем ваше внимание, что если в проекте используется Яндекс Метрика и интеграция с СRM-системой, то в заказах должен присутствовать client id именно этого счетчика. Подробности можно узнать в инструкции: Как подготовить CRM для подключения к Alytics